工控網首頁
>

產品選型

>

無錫耐特森Profibus光纖模塊

無錫耐特森Profibus光纖模塊

產品簡介:

Profibus光纖模塊是一款工業級Profibus-DP光纖模塊,速率最高支持12M(可選),波特率自適應。標準PROFIBUS-DP接口,標準35mm導軌安裝,DC9-30V寬壓供電。

產品分類:

工業以太網 工業以太網 光纖轉換器

品牌:

耐特森

產品介紹

產品型號:MCN-PB-OLM1(單模)
                MCN-PB-OLM2(多模)
產品介紹:
       MCN-PB-OLM系列產品是一款工業級Profibus-DP光纖模塊,速率最高支持12M(可選),波特率自適應。標準PROFIBUS-DP接口,標準35mm導軌安裝,DC9-30V寬壓供電。
      PROFIBUS光纖傳輸是國際標準IEC61158 TYPE-3:PROFIBUS推薦的4種物理傳輸介質之一; 其主要優點是抗電磁干擾能力強(不共地、抗雷擊)、長距離傳輸(多模光纖傳輸距離2KM、 單模光纖傳輸距離20KM)和環形拓撲結構實現的冗余傳輸。MCN-PB-OLM系列PROFIBUS光纖鏈路模塊,可用于PROFIBUS光纖通信組網,具有總線型、星型、或環網結構。環網結構可構成冗余的光纖傳輸網絡。

詳細介紹:
1、標準PROFIBUS-DP接口。
2、通信波特率自適應,9600--12Mbps。
3、光纖最遠通信距離可達20KM。
4、接口采用工業端子和標準Profibus-DP接口,為現場接線提供了方便。
5、采用DC9-30V寬電源輸入模式,滿足不同工業現場的需求。
6、采用標準工業35mm導軌安裝方式。

光纖接口:
1、   光纖波長:多模:850nm、1310 nm;
2、   單模:1310 nm、1550nm;
3、   傳輸光纖:多模:50/125、62.5/125、100/140um;
4、   單模:8.3/125、9/125um、10/125um;
5、   傳輸距離:多模2KM;單模:20KM;
6、   光纖接口類型:ST接口。

其它指標:
1、 電流電源:DC9-30V ;150mA;
2、 外形尺寸:40mm×110mm×74mm;
3、 工作溫度:-10-70℃;
4、 相對濕度:≤90%(無冷凝);
5、 存放溫度:﹣40~80℃。

投訴建議

評論

查看更多評論
其他資訊

查看更多

耐特森Profinet轉CanOpen網關

無錫耐特森CanOpen轉Profibus網關

無錫耐特森Modbus TCP轉Profibus網關

無錫耐特森RS232轉Profibus網關

無錫耐特森Modbus RTU轉Profinet網關